20 июня в техникумах и колледжах республики стартует приемная кампания

20 июня в техникумах и колледжах республики стартует приемная кампания

С 20 июня в техникумах и колледжах республики начинают работу приемные комиссии. В этом году для обучения по программам среднего профессионального образования предусмотрено 6848 бюджетных мест (на рабочие профессии – 2050 бюджетных мест, на специальности – 4798), из них 6205 на очную форму обучения и 643 на заочную.  

В 2020 году в связи с мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, прием документов на очную форму обучения по программам среднего профессионального образования завершается 25 августа. Прием документов на очную форму обучения по программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, завершается 15 августа. При наличии свободных мест в организации прием документов на очную форму обучения, в том числе по программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, продлевается до 25 ноября (приказ Минпросвещения России от 26 мая 2020 г. № 264).

Сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения устанавливаются техникумами и колледжами самостоятельно.

Для поступления на обучение необходимо подать заявление о приеме, оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность абитуриента, и документа об образовании и (или) квалификации; 4 фотографии.  В приемную комиссию подать документы можно  по электронной  почте или  через операторов почтовой связи общего пользования или лично, предварительно записавшись по телефону.

Информация о работе приемных комиссий размещена на официальных сайтах  техникумов  и колледжей.

Дополнительная информация>>>