29 июня в рамках проведения предварительного пробного экзамена специалисты управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии оценили готовность пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Тестирование экзаменационных процедур, предусмотренных  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, прошло в штатном режиме.

В ППЭ учтены особенности проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году в части требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Присутствие специалистов управления по надзору и контролю в сфере образования запланировано во всех ППЭ республики, как в основной, так и в дополнительный период.