К новому учебному году  в  Козловском районе откроют новую школу на 165 мест

К новому учебному году  в  Козловском районе откроют новую школу на 165 мест

2 июля, врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Козловский район, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. В разговоре приняли участие министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

За круглым столом стороны обсудили основной план мероприятий, запланированных муниципалитетом, который вошел в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Напомним, на последнем заседании Высшего экономического совета, прошедшем 24 июня, было принято решение в течение месяца еще раз обсудить программу с руководителями муниципалитетов для ее последующей доработки.

«Надо смотреть в будущее, планировать на 2-3 года вперед. Я надеюсь, такой подход позволит самим руководителям достаточно быстро подняться с той позиции, на которой они находятся, и увидеть больше возможностей, запланировать их и затем успешно реализовать», – сказал врио Главы республики.

В ходе рабочей поездки Олег Николаев осмотрел площадки под строительство стадиона и будущего детского сада в Козловке, также побывал в селе Байгулово Козловского района, где ознакомился с ходом строительства новой школы на 165 мест, с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест. Строительство школы ведется в соответствии с графиком. В настоящее время в здании школы завершены отделочные работы, выполнены монтажные работы внутренних инженерных сетей и коммуникаций. Строительная готовность объекта 83%. Новый учебный год дети начнут в новой школе.

Министр Сергей Яковлев посетил Козловскую школу № 2, ознакомился с материально-техническим и учебно-лабораторным оснащением учебного заведения. Сергей Петрович отметил, что на 2021 год запланирован капитальный ремонт спортивного зала школы. На эти цели из разных источников финансирования будет направлено более 1,3 млн. рублей.

Как рассказал глава ведомства: «Ремонт спортивных залов в школах республики проходит в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2020 году будут отремонтированы спортзалы в 22 школах, на эти цели будет направлено более 28,6 млн. рублей, в 2021 году  - еще в 21 школе».