Депутат Елена Строкова: отменить ВПР, а молодых учителей посадить на единый федеральный оклад

Депутат Елена Строкова: отменить ВПР, а молодых учителей посадить на единый федеральный оклад

Депутат Госдумы от ЛДПР  Елена Строкова развила активность в теме образования. Она предлагает ввести ввести единый федеральный оклад в размере полутора-двух МРОТ для учителей до 35 лет и отменить ВПР. До этого разнообразные инициативы про школы и университеты выдвигал ее соратник по партии - Иван Сухарев. Ни одна из них не получила поддержки в правительстве и была реализована.


Строкова предложила закрепить в законодательстве понятие «молодой педагог», а также внести изменения в систему оплаты труда, а именно ввести единый федеральный оклад в размере полутора-двух МРОТ для молодых учителей до 35 лет. По ее мнению, такие действия необходимы по причине большого различия уровня МРОТ и зарплаты в разных регионах. В этом году МРОТ составляет 12 792 рубля.


Чуть ранее депутат предложила отменить Всероссийские проверочные работы для школьников, так как они превратились в автоматическое тестирование и не подходят для оценки знаний учеников. На это глава Рособрнадзора Анзор Музаев ответил через ТАСС, что такие контрольные имеют большую социальную значимость и предложил лично поучаствовать в написании в одной из школ.

Прикрепленные файлы

pdf
testovij-fajl.pdf 189,21 Kb 25.03.2021

Фотогалерея